1. Общие

1.1 Форум «Вторая Фронда» (далее – Форум) является репликацией норильского форума «Второй фронт», местом общения людей, связанных с Норильском и сочувствующих.
1.2 На Форуме разрешён перепост материалов форума «Второй фронт», а также не запрещается публикация любых других материалов и сообщений, не противоречащий тематике Форума и пп 3.3 – 3.5 Правил.
1.3 Правила пользования Форумом являются обязательными для выполнения всеми участниками Форума.
1.4 Незнание правил не освобождает участников Форума ни от чего.

2. Регистрация

2.1 Запрещается использовать в качестве имени пользователя (Ника):
- нецензурные слова;
- адреса веб-сайтов, e-mail, номера телефонов в явном или зашифрованном виде.
2.2 Бывшим и настоящим пользователям форума «Второй Фронт» рекомендуется использовать имя этого форума.
2.3 Запрещается двойная регистрация, кроме ветеранов форума «Второй Фронт», осознавшим, что их ник на 2f был ошибкой молодости.
2.4 Профиль пользователя, не имеющего ни одного сообщения, может быть удалён через месяц. А может быть и не удалён.

3. Темы и сообщения

3.1 Перед созданием новой темы убедитесь, что она соответствует разделу и затрагиваемый в ней вопрос не обсуждался раннее.
3.2 Название темы должно отражать суть вашего вопроса или затрагиваемой в ней тематики.
3.3 Запрещается публикация на форуме ссылок на сайты, содержащие информацию, нарушающую действующее законодательство.
3.4 Запрещается создание в форуме тем или сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения, оскорбления или заведомо ложную информацию, а также информацию и призывы, нарушающие действующее законодательство.
3.5 Запрещаются грубые или неуважительные высказывания в адрес других пользователей форума.
3.6 Запрещается публикация рекламных материалов без согласования с администратором форума.

4. Ответственность

4.1 Сообщения и темы, противоречащие данным правилам, могут редактироваться и удаляться модераторами и администратором без предупреждения.
4.2 Нарушение пользователем правил поведения на форуме может повлечь блокирование его профиля администратором и, в случае грубого или систематического нарушения, удаление его профиля.

5. Рекомендации пользователям

5.1 Формулируйте вопрос кратко. Помните, что правильно сформулированный вопрос повышает вероятность получения на него требуемого Вам ответа.
5.2 Если Вы сами нашли ответ на заданный вопрос, пожалуйста, опубликуйте его. Возможно, он будет интересен другим посетителям форума.
5.3. Старайтесь использовать общедоступные, понятные каждому термины. Фразы типа «престижирация компроморфорных секрефитов а аспекте перепульпации адсорбента паучков» оставьте специализированному форуму «Престижирация компроморфорных секрефитов».