Вторая Фронда. Бывших норильчан не бывает

Объявление

Приветствуем новых форумян!
Напоминаем, что на форуме открыта возможность делать комментарии без регистрации.
Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вторая Фронда. Бывших норильчан не бывает » Новости прародины норильчан » Из Норильска будут выведены два предприятия «Норникеля»


Из Норильска будут выведены два предприятия «Норникеля»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГМК "Норильский никель" намерено вывести плавильный цех и агломерационную фабрику из Норильска в течение трех лет. Об этом заявил директор Заполярного филиала Компании Евгений Муравьев. Напомним, сейчас эти экологически опасные производства действуют на никелевом заводе. Построены они были еще в сталинские времена, в 1930-1940-е гг. По словам Евгения Муравьева, для переноса производства на Надеждинский металлургический комбинат придется решить ряд вопросов. "Для того чтобы это реализовать, понадобятся проектные изыскания, которые, на мой взгляд, будут в течение года сделаны. Сама процедура перевода мощностей займет три года. К 2014 г. мы должны закрыть эти производства", - рассказал он. При этом Муравьев подчеркнул, что увольнений среди персонала завода не планируется. "Люди могут быть спокойны в части своего дальнейшего трудоустройства. Здесь не будет никаких проблем", - отметил он. Напомним, никелевый завод является одним из старейших действующих предприятий края.
На днях на нем была произведена пятимиллионная тонна никеля. Добавим, что о полном закрытии завода речи на сегодня не идет, компания намерена направить значительные средства в его реконструкцию.

0

2

Пля! конда их уже выведут? лет десять закрывают - закрыть не могут.
Муравьев, слава те яйца, обнаружил благодатную тему дл деятельности - закрывать плавильный с агглофабрикой! теперь держись!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вторая Фронда. Бывших норильчан не бывает » Новости прародины норильчан » Из Норильска будут выведены два предприятия «Норникеля»