Вторая Фронда. Бывших норильчан не бывает

Объявление

Приветствуем новых форумян!
Напоминаем, что на форуме открыта возможность делать комментарии без регистрации.
Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вторая Фронда. Бывших норильчан не бывает » Не в тему » Кто из вас огородники?


Кто из вас огородники?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Интересно так мир устроен, если раньше люди то что сами выростили то и славно было, то сейчас даже большинство людей считает, что не выгодно выращивать, что за это время можно заработать столько денег, что можно купить больше овощей, да фруктов, чем вырастит в огороде. Вы тоже так считаете? Или вы все же огородники и любите огородничать? Я вот люблю огородничать и нравится, когда хороший урожай. А что любите вы?

0

2

Копать землю весной и летом, возиться с сорняками, собирать все эти ягоды, картошки, не каждый любит, и у многих никакой симпатии к огороду. Хотя понимают, что надо, ведь зимой хочется всех этих солений и разморожений.

0

3

Так что бы не было тяжело в огороде, то нужн все делать вовремя и будет тогда отлично. И урожай будет хороший и уставать совсем не будете. Странно, что люди даже не пытаются понять, как можно легко справляться с огородом. А мне нравится собирать хороший урожай.

0

4

А как же правильно огородничать, разве кто то знает ответ?

0

5

Что бы правильно огородничать, то нужно изучать эту тему. Во первых читать темы позновательные на сайтах, где общаются огородники, вот например тут вы сможете найти много чего для себя интересного и нового - oGorodniki Можете взять основные культуры, которые вы выращиваете и почитать. Но и это еще не все. Попробуйте какой то один год, каждый день бывать в огороде по часу и что то там делать. Так вы много чего поймете сами и будет вам даже понравится, как все это просто и легко.

0

6

zoga написал(а):

Что бы правильно огородничать, то нужно изучать эту тему. Во первых читать темы позновательные на сайтах, где общаются огородники, вот например тут вы сможете найти много чего для себя интересного и нового - oGorodniki Можете взять основные культуры, которые вы выращиваете и почитать. Но и это еще не все. Попробуйте какой то один год, каждый день бывать в огороде по часу и что то там делать. Так вы много чего поймете сами и будет вам даже понравится, как все это просто и легко.

Знала бы я раньше этот сайт огородники то конечно было бы легче всё это делать, потому что там очень много советов полезных и интересного много чего про огород. Огородничать я также люблю, мне это также нравится, для меня также главное чтобы был хорошим урожай.

0

7

Конечно, что-бы копаться в земле и такой труд нравился, нужно любить землю, и чувствую ее силу и энергию. В основном-это люди, которые родились и выросли в деревне, они уж точно умеют огородничать как профессионалы.

0

8

Если мы не будем огородничать, где тогда будем все покупать? На государство особой надежды нет,  нужно самим трудиться и выращивать для семьи овощи и фрукты. Сейчас многие возвращаются к ранее заброшенным дачам и начинают заниматься своими огородами.

0

9

Bokka написал(а):

Если мы не будем огородничать, где тогда будем все покупать? На государство особой надежды нет,  нужно самим трудиться и выращивать для семьи овощи и фрукты. Сейчас многие возвращаются к ранее заброшенным дачам и начинают заниматься своими огородами.

Да нее, в магазинах всего сейчас полно. Даже живую воду продают. НО! Со своей-то грядки надёжнее продукты, чем в магазине. Вы покупали в магазине помидоры? Они же твёрдые--в рот не втянешь. А с грядки мягкие и сочные. В магазинах овощи тепличные и пользы от них никакой. Поэтому я всё лето живу на грядках:)

0

10

Опытные огородники за годы выращивания овощей и фруктов точно выяснили, сколько гряд и деревьев им необходимо для удовлетворения потребностей семьи. А купить овощи зимой весьма недешевы, о фруктах и ягодах и говорить не стоит.

0

11

zoga написал(а):

Что бы правильно огородничать, то нужно изучать эту тему. Во первых читать темы позновательные на сайтах, где общаются огородники, вот например тут вы сможете найти много чего для себя интересного и нового - oGorodniki Можете взять основные культуры, которые вы выращиваете и почитать. Но и это еще не все. Попробуйте какой то один год, каждый день бывать в огороде по часу и что то там делать. Так вы много чего поймете сами и будет вам даже понравится, как все это просто и легко.

Конечно проще купить все готовое чем огородничать, мало кто сейчас хочет огорродничать, но мне например тоже это нравится. А сайт очень полезен для тех кто хочет стать настоящим опытным и хорошим огородником.

0

12

Огород любит - трудолюбивых людей. Ленивые люди - ни когда, ни добьются хорошего урожая, ни в огороде, ни в жизни. Если пройтись по дачам, то по состоянию огорода, можно понять какой человек там живёт, и если видно что человек ленивый, то лучше будет - держаться от него по дальше, так-как ленивые люди - хитрые и очень слабые морально...

0

13

zoga написал(а):

Что бы правильно огородничать, то нужно изучать эту тему. Во первых читать темы позновательные на сайтах, где общаются огородники, вот например тут вы сможете найти много чего для себя интересного и нового - oGorodniki Можете взять основные культуры, которые вы выращиваете и почитать. Но и это еще не все. Попробуйте какой то один год, каждый день бывать в огороде по часу и что то там делать. Так вы много чего поймете сами и будет вам даже понравится, как все это просто и легко.

Я то не очень умею огородничать, но очень хотела бы этому научится. Такого сайта огородники я еще не видела, но на сайте реально много разной и интересной информации по огороде и статьи полезные, и говорят что советы что на сайте помогут сделать богатый урожай.

0

14

uruna_j , сейчас в интернете есть ответ на любой вопрос. Комп--это всемирная энциклопедия. А богатый урожай зависит не только от советов и лунного календаря. Тут роль играют погодные условия ещё. У нас в городе этот год вообще не было ни у кого хорошего урожая

0

15

Если у вас есть желание, а это главное, (что многим не достает), заниматься огородом и выращивать свои овощи. И это не беда, что у вас мало опыта-этому всему со временем научитесь, и еще будете в будущем другим новичкам помогать.

0

16

roben5 написал(а):

Если у вас есть желание, а это главное, (что многим не достает), заниматься огородом и выращивать свои овощи. И это не беда, что у вас мало опыта-этому всему со временем научитесь, и еще будете в будущем другим новичкам помогать.

Меня раньше в огород было палками не загнать. А теперь года не молодые и всё лета на грядках копаюсь. И для души отдых и польза. В магазинах у нас помидоры--в рот не втянешь. Они же тепличные. Твёрдые и безвкусные. А со своей грядки вкуснота. Правда этот год у нас был неурожайный.

0

17

zoga написал(а):

Что бы правильно огородничать, то нужно изучать эту тему. Во первых читать темы позновательные на сайтах, где общаются огородники, вот например тут вы сможете найти много чего для себя интересного и нового - oGorodniki Можете взять основные культуры, которые вы выращиваете и почитать. Но и это еще не все. Попробуйте какой то один год, каждый день бывать в огороде по часу и что то там делать. Так вы много чего поймете сами и будет вам даже понравится, как все это просто и легко.

С этим сайтом огородничать намного проще и быстрее, там есть много полезных советов по огородничеству и статей интересных много. Если честно то лучше сайта я пока что не находила где есть так много информации по этому делу.

0

18

игровые автоматы без регистрации— лучший вариант для игроков, где каждый из вас сможет в полной мере насладиться качественным, азартным досугом, приятно провести время и даже выиграть!

0

19

Полностью согласен, советы тут действительно дельные можно встретить.

0

20

Во всём нужна мера. Замечательно, когда всё лето на столе свои свежие овощи и фрукты. Очень люблю выращивать пряные травы. А для заготовок, в большом количестве - увольте!

0

21

Вот уже огороды начались

0

22

Когда-то по молодости картошку садил.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вторая Фронда. Бывших норильчан не бывает » Не в тему » Кто из вас огородники?