Вторая Фронда. Бывших норильчан не бывает

Объявление

Приветствуем новых форумян!
Напоминаем, что на форуме открыта возможность делать комментарии без регистрации.
Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вторая Фронда. Бывших норильчан не бывает » Бой быков » О быках, медведях и баранах (ликбез по быстрому обогащению)


О быках, медведях и баранах (ликбез по быстрому обогащению)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://zhurnal.lib.ru/img/h/hanlatow_i_p/qwerty/zagowor.jpg

   Последние исследования показывают, что кроме основных категорий игроков на рынках существует ещё одна. В жестоких схватках всем известных быков и медведей участвуют малозаметные, но от этого не менее полезные животные - бараны.
   Этот вид представлен новичками, которые существуют только для того, чтобы пойти под нож и позволить нагуливать жир и медведям, и, что интересно, травоядным в обычных условиях быкам.
   Повинуясь стадному инстинкту, бараны массово привлекаются на рынки обещаниями плодородных пастбищ и шуршанием зелени. Ошибочно принимая хвост ускользающего тренда за вожака, они пытаются за ним следовать, быстро устают, теряют ориентацию и становятся лёгкой добычей опытных игроков.
   Некоторым особенно стойким особям удаётся выжить и ценой тяжких лишений мимикрировать под другое животное, более приспособленное к жизни в рыночных джунглях. Правда, скептики утверждают, что полноценным хищником барану никогда не стать. Помня о кровавых расправах и массовом падеже собратьев, пережитом в самом начале пути, такие животные навсегда остаются подверженными медвежьей болезни, склонны довольствоваться малым и при любой опасности прятаться в кустах.
   Жизнь в фондовых джунглях сложна и полна опасностей. Для того, чтобы хоть как-то преодолеть животный ужас перед Великим И Могучим Рынком, бараны обычно держатся группами, пытаются спрятаться или хотя бы как-то объяснить происходящее. Так появляются верования и мифы.
   Из наиболее популярных можно вспомнить и сложные, богатые живописными образами произведения, например, сказание "О Стопе-спасителе" или учение "О бессмертии не пользующегося плечом", и более примитивные вещи вроде мантры "Да, все бараны. Но уж я-то не баран!".
   Видите эту серую толпу, продвигающуюся с утра к водопою? Это, затянув свой знаменитый марш "Кто был ничем, тот стал никем", наши шерстяные друзья поддерживают друг друга в преддверии неминуемой кровавой развязки.
   Как не стать бараном? Хороший вопрос! Если он задан бараном, то тут вряд ли чем-то можно помочь. У животных, выращиваемых для шашлыка, выбор невелик - идите за стадом и верьте в лучшее. Если же вы ещё не соблазнились халявой и мирно пасётесь в своих горах, то трижды подумайте, прежде чем двинуться в трудный путь на покорение финансовых долин.

Ханлатов (с)

Отредактировано HanlatoV (16 ноября, 2010г. 06:56:05)

+2

2

Вот это я понимаю. Нормальная тема!

сказание "О Стопе-спасителе"

а-а-а-а!  :D
Удаляю первый пост, всем писать такие вещи!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вторая Фронда. Бывших норильчан не бывает » Бой быков » О быках, медведях и баранах (ликбез по быстрому обогащению)