Вторая Фронда. Бывших норильчан не бывает

Объявление

Приветствуем новых форумян!
Напоминаем, что на форуме открыта возможность делать комментарии без регистрации.
Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конкурс думающих пап

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Норильске завершается прием работ конкурс детского рисунка "Папа, подумай обо мне!". Его проводят в рамках комплексной программы профилактики нарушений техники безопасности на предприятиях группы "Норильский никель".
Участникам конкурса надо нарисовать такой рисунок, чтобы, уходя на работу, папа помнил о том, как ребенок любит его и ждет дома.
Подготовка к конкурсу сопровождается навязчивыми роликами по радио. В них детишки смешными голосами рассказывают, куда они собираются пойти с папами и как они вообще весело проводят время.
Так уж повелось у нас в стране, что благие цели достигаются негодными средствами. В итоге традиционно ничего хорошего не получается. Вот и сейчас, вместо того, чтобы вкладываться в безопасность труда и решать проблему высокого травматизма цивилизованными методами, плодят рекламные ролики с детишками.
И как должен отреагировать мало-мальски адекватный папа на такой призыв?
Во-первых, в первую руку – прекратить выполнять свою опасную работу до момента, пока работодатель не обеспечит безопасных условий. То есть, надо будет на время остановить производство. Но руководство компании понимает, что после убийства профсоюзов это невозможно, поэтому спокойно запускает подобные ролики. А отдельно взятого папу несложно заменить парой штрейкбрехеров из стран Закавказья.
Ну и, во-вторых, быстренько собирать вещи и вообще валить куда подальше из Морильска, дабы дитя не росло в городе, входящем в десятку самых загрязнённых городов мира, где на душу населения приходится девять с лишним тонн загрязняющих выбросов в год.
Так что: "Папа, подумай обо мне!" Включи мозги и подумай!

Отредактировано HanlatoV (18 апреля, 2011г. 12:23:21)

0

2

+ 1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»